Окна для мансарды.

3GibZsTzmS.jpg

Распространенная ситуация: при выборе проекта дома внимание обращаем на внешний вид дома и поэтажные планы. А организация внутреннего пространства? А мансарда? Ее планировку откладываем на потом. И зря! Представьте, строительство закончилось, и выясняется, на мансарде:

- полумрак при ярком солнце во дворе;
— вертикальные окна создают резкие световые перепады и тени;
— темно, душно, тягостно;
— мебель, как ее ни поставь – все не так!

Что делать?
Заранее планируйте мансарду с наклонными окнами! Они не ограничивают поток дневного света вертикальными плоскостями. В сравнении с вертикальным, такое окно пропускает на 40 процентов больше света. Важно точно рассчитать размеры окон, их количество. Ключевой параметр – высота установки. Она равна 90 см от уровня пола до нижней кромки окна.

Еще один плюс – свежий воздух. У мансардных окон есть вентиляционные устройства, и проветривать помещение можно при закрытом окне. Горизонтальная ось поворотной рамы мансардного окна, создает входящий и исходящий потоки воздуха. Разделяясь, они не смешиваются, и проветривать мансарду проще и эффективнее.

Установка мансардного окна идет быстрее и требует меньше материалов. Благодаря высокой тепло- и гидроизоляции мансардных окон, вы серьезно сэкономите на изоляционных и кровельных материалах.

Надежность наклонного окна выше, чем вертикального. Конструкции мансардного окна не страшны дождь, снег или ветер. Весь дом защищен от стихии светлой, теплой и уютной мансардой.

А вертикальные окна? Забыть про них? Если они уже есть, то все перестраивать? Вовсе нет! Можно удачно сочетать вертикальные и наклонные окна. Это улучшит освещение и вентиляцию. Если эти советы вы примените на практике, то увидите новое рождение своей мансарды. С новой мансардой вы по новому «откроете» комфорт своего дома.

При обустройстве загородного дома, применение наклонных мансардных окон, значительно практичнее, так как создает больше комфорта.

Рубрика: Мансардные окна Метки: , , , , , , , , ,


© 2013-2015 © MultiMex.ru
Строительный Портал Мультимекс
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!