Компаньоны мансардных окон.

kFfGur61id.jpg

При обустройстве мансардного помещения необходимо устанавливать оконные блоки, оборудованные жалюзи. Это выполняется для того, чтобы регулировать количество естественного освещения в мансарде. Так как мансардное помещение расположено под самой кровлей, и почти всегда не закрыто деревьями от проникновения солнечных лучей, то применяются жалюзи с термоотражающим покрытием. Это позволяет в летний период дозировать количество солнечного света, а зимой сохранять тепло. В летний период термоотражающее покрытие поворачивают в сторону улицы, а в зимнее время поворачивают в помещение (для того, чтобы тепло не выходило).

Используются также варианты жалюзи, которые предназначены для наклонных поверхностей. В таких жалюзи специальные тросики удерживают ламели в нужном положении. Также для обустройства мансард применяют межрамные жалюзи, которые устанавливают внутри стеклопакета.

Еще одним светорегулирующим средством являются специальные затемняющие шторы, которые имеют внешнее теплоотражающее покрытие. Но такие затемняющие шторы используются только в том случае, если мансардное помещение оборудовано слуховыми окнами. Использование штор не только позволяет закрыть доступ солнечным лучам, но и создают в помещении комфорт и уют.

Еще одним средством для предотвращения проникновения ультрафиолетового излучения, является маркизет. Материалом для маркизета является сетка, имеющая мелкую ячейку. За счет своей структуры, маркизет рассеивает до 65 процентов солнечного света. Крепится маркизет с наружной стороны оконного блока. При необходимости это приспособление сворачивается в специальную накладку, которая укрепляется на оконном блоке вверху. Довольно часто применяется вариант, когда маркизет используется для отражения и рассеивания солнечных лучей, а в помещении применяются легкие шторы – для создания большего уюта.

Современные технологии, которые внедряются в домашнюю обстановку не обошли и окна. Мансардные окна оборудуются системами электроники, которые самостоятельно открывают и закрывают окна, поднимают жалюзи и раздвигают шторы. Такие электронные компоненты используются при установке системы «умный дом».

При обустройстве мансардного помещения используются различные варианты светорегулирующих устройств, которые не только регулируют количество поступающего естественного освещения, но и создают комфорт.

Рубрика: Мансардные окна Метки: , , , , , , , , , ,


© 2013-2015 © MultiMex.ru
Строительный Портал Мультимекс
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!