Забор жалюзи – новшество на строительном рынке

YByRqWpz7B.jpg

С развитием новых технологий меняется абсолютно все, в том числе и предпочтения людей касательно ограждения собственного земельного участка. Сейчас для владельцев загородных домов, желающих не устанавливать вокруг своего участка глухой забор, есть прекрасная альтернатива – забор жалюзи.

Что такое забор жалюзи?

Конструкция забора имеет вид обычных жалюзи, выполненных из металлических ламелей, повернутых под углом относительно друг друга, и опорных столбов, к которым они крепятся. За счет просветов между ламелями, обеспечивается нормальная циркуляция воздуха, а также на ваш участок проникает достаточное количество света.

Основные преимущества забора жалюзи

Чаще всего продуваемый забор выбирают:

1. Если ваш участок расположен на местности с повышенным уровнем влажности. Такой забор обеспечит постоянное поступление потоков воздуха на участок, осушение почвы, а также предотвратит скопление лишней влаги.

2. Забор жалюзи станет просто спасением, если огородные грядки на вашем участке затенены забором. Установив забор жалюзи, появится возможность проникновения солнечного света, что обеспечит нормальный рост и созревание.

3. Такой забор подойдет и в том случае, когда вы хотите видеть, что происходит на улице, но не желаете демонстрировать всем подряд свой приусадебный участок. В данном случае действует принцип обычных жалюзи, когда, приоткрыв рейки, можно рассмотреть все происходящее на улице, а прохожие не видят, что творится у вас дома.

Заметим, что защитные свойства забора жалюзи практически не отличаются от сплошного штакетника или какого-то другого сплошного ограждения. Кроме того, данный забор обладает прекрасным отражателем и поглотителем шума, так называемый звуковой экран.

Из каких материалов изготавливают забор жалюзи?

Основными материалами при изготовлении такого забора являются дерево и металл. Он имеет стандартные размеры – 2х2 м, а в случае с металлическим забором, то здесь можно менять длину секции – от 1,5 до 2м. Следует отметить, что забор жалюзи поставляется исключительно готовыми секциями, которые при желании можно установить самостоятельно. Регулировке также поддается величина просветов (от 16 до 20 мм).

Что же касается стоимости, то забор, выполненный из металла, будет стоить дороже, чем аналогичный вариант, выполненный из дерева.

Особенности ухода за забором жалюзи

Уход за таким забором зависит от того материала, из которого он изготовлен. Если речь идет о дереве, то следует проводить профилактику и обрабатывать забор различными средствами от гниения и насекомых, а также периодически восстанавливать его декоративное покрытие.

Если же забор изготовлен из оцинкованной стали, то здесь нет необходимости в осуществлении регулярных работ по его восстановлению и покраске. Это, пожалуй, одно из главных преимуществ перед деревянным забором. Однако, что касается долговечности, то здесь лидером является дерево.

Таким образом, можно сделать вывод, что секционный забор жалюзи, является не только необычным архитектурным элементом ландшафта и прекрасной защитой от посторонних глаз, но и обеспечит хорошую проветриваемость вашего участка. А простота в уходе делает его одним из лучших вариантов ограждения!

Рубрика: Вентиляция Метки: ,
Наши мастера осуществляют выездной ремонт холодильников в Щелково, Фрязино, Пушкино.. Ремонт современного холодильника - это очень трудоемкий процесс, ведь с развитием индустрии бытовой техники, каждый день появляются новые модели холодильников, в которых применяются новые функции и технологии. Одним из таких прорывов в холодильной техники стала система No Frost, что в дословном переводе означает система без льда, это говорит о том что в данном холодильнике устанавливается временной таймер, который отсчитывает определенный интервал времени, отведенный на работу...


© 2013-2015 © MultiMex.ru
Строительный Портал Мультимекс
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!