Как правильно выбрать крышу в процессе строительства дома из клееного бруса?

boav6Z2FT7.jpg

Выбор крыши при постройке дома из клееного бруса считается одним из главнейших факторов, то есть на выбор крыши и надо обращать особое внимание, когда дом уже будет полностью спланирован. Итак, как же сделать правильный выбор крыши для деревянного дома?

Для начала нужно посмотреть на план вашего дома, который был утвержден еще до того, как строительство деревянного дома из клееного бруса под ключ вступит в начальную стадию.
Будет ли чердак у вашего дома из клееного бруса или же у него будет мансарда? В случае если вы испытываете сомнения по поводу наличия в доме чердака, то давайте с вами подумаем: для чего вам необходим в принципе-то этот чердак? Если рассмотреть его с точки зрения строения здания, то, естественно, чердак – это крайне полезная вещь, так как он будет служить не только дополнительным помещением, вернее можно сказать складом, но так же увеличивает надежность и долговечность крыши – это главное преимущество чердака.
Минус заключается в цене: дома из клееного бруса с чердаком и без чердака по цене – это просто небо и земля…

Но и мансарда обладает рядом минусов, один из которых состоит в том, что постройка деревянных домов с мансардой потянет за собой вереницу технологических тонкостей, в которых понимают исключительно действительно высококлассные специалисты. Отыскать таких специалистов бывает нелегко, в особенности, когда начинается сезон строительства деревянных домов загородного характера, а если вы отыщете таких, то это выльется вам в достаточно недешевое удовольствие.

При условии обращения к специалистам с низкой квалификацией, у вас имеют все шансы поиметь проблему с качеством крыши: образование протечки в жилой комнате – вот что на самом деле будет стоить вам очень дорого! Так как после того, как строительство домов, где используется клееный брус, закончится, будут потрачены совсем нескромные финансы, вам предстоит еще и капитальный ремонт не только крыши, но и затопленного жилого помещения. Собственно, по этой причине все больше и больше жителей дачных домов предпочитают перейти опять к «чердакам».

Но в чем же главная проблема при постройке деревянных домов из клееного бруса с мансардами? А проблема заключается как раз в законах физики. В воздухе, как известно, имеется влага, и при резких перепадах температуры – эта влага начинает конденсировать и выпадать в виде осадков. Влага в помещении поднимается вверх (в частности в мансардном типе помещения), так как именно там самый сильный перепад температуры. Через определенное время влага скапливается и начинает выпадать в виде осадков.

Получается двойное воздействие на кровлю: сверху (погодные условия), и снизу из комнаты – все это и оказывает большое влияние на быструю поломку и возникающие проблемы с мансардным типом крыш. Как раз, поэтому при строительстве деревянных домов из клееного бруса и установке мансард, настоятельно рекомендуется также установить, не считая утеплительного слоя, еще и парозащитный слой, который предохранит вас от подобного типа неприятностей, таких как протекание крыши.

Рубрика: Другие виды кровли Метки: ,


© 2013-2015 © MultiMex.ru
Строительный Портал Мультимекс
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!