Окна – свет и тепло.

M7I2ujQbOO.jpg

Изначально люди делали окна в домах. Да и как же иначе солнечному свету попасть в жилище? Прошли сотни лет, а окна продолжают выполнять ту же функцию, оставаясь единственным путем в квартиры и дома для природного освещения. Меняются строительные нормы. Законодательство страны требует, чтобы естественное освещение было в квартире достаточно долгое количество времени.

Освещение зависит от нескольких факторов. Это и расположение окон в направлении разных сторон света, и растущие рядом деревья с пышной кроной. Наружные постройки, в частности балконы, уменьшают количество света. И не всегда проектировщики это учитывают. В результате, в домах и квартирах царит вечный полумрак.

Через окна владелец квартиры может всегда взглянуть на улицу. А приобретая жилье за городской чертой, люди платят не только за само строение, а за возможность любоваться не загазованной природой. В этом случае окна должны быть еще больше. Наиболее предпочтительными вариантами стали панорамные и французские окна. Располагать окна следует таким образом, чтобы человек и сидя, и стоя, мог любоваться окрестностями. Если же выбор делается в пользу, так называемого вертикального и мансардного остекления, то помещение выглядит замкнутым, находиться в нем неприятно.

Правильно спроектированные и установленные окна – гарантия отсутствия в доме ненужной влажности и неприятных запахов. Наличие в современных моделях окон устройств для проветривания, прекрасно создает желаемый воздухообмен. Окна способны значительно украсить дом. Если окна поставлены правильно, в доме присутствует природное освещение, то даже самое простое строение сказочно преобразится.

Естественное освещение способно помочь владельцу дома сэкономить значительные средства. Ведь количество используемой электроэнергии уменьшается. То же касается и отопления. Современные окна позволяют сберегать тепло в доме, а не отапливать улицу. При выборе окон надо учитывать и еще одно требование: они должно плавно распределяться по всей площади.

Чтобы уберечь свою жизнь от посторонних глаз, можно использовать внутри дома и привычные шторы, и жалюзи. Снаружи же можно воспользоваться маркизами и ставнями. В последнее время популярностью стали пользоваться тонированные и электрохромные стекла.

Применение современных оконных блоков не только позволит вам украсить жилище, но и сэкономит часть денег, которые у вас уходят на отопление жилых помещений.

Рубрика: Вентиляция Метки: , , , , , , , , ,


© 2013-2015 © MultiMex.ru
Строительный Портал Мультимекс
При использовании материалов с сайта ссылка обязательна!